Jornada 1

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-09-24 22:00:4924 septiembre, 2019 CATASTROPHIC - HELADERIA VENECIA2 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-09-25 20:00:3625 septiembre, 2019 JLC - ALUNDRA FUTSAL1 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-09-25 21:00:2425 septiembre, 2019 LA TROPA - FUSHION FUTSAL3 - 6Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-09-25 22:00:1725 septiembre, 2019 LOS LEONES - IBEROAMERICA2 - 6Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-09-26 20:00:1126 septiembre, 2019 PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO - CITI LINENSE3 - 0Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-09-26 20:00:4426 septiembre, 2019 CLINICA VETERINARIA LAS FLORES - HOSTAL LA CAMPANA3 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-09-26 21:00:0226 septiembre, 2019 PIZZA WAY - INMOBILIARIA DREAMHOUSE2 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-09-26 21:00:3726 septiembre, 2019 ESTRECHO FC - VODKA JUNIOR7 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-09-26 22:00:4926 septiembre, 2019 WEIDER TEAM - LA M 2.06 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen

COMITÉ DE COMPETICIÓN:

Sancionar al equipo Citi Linense con 15€ por no presentarse contra Peña cultural Toro Embolao. Dicha cuantía se descontara de la fianza

Jornada 2

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-10-01 20:00:141 octubre, 2019 ALUNDRA FUTSAL - LOS LEONES3 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-01 20:00:331 octubre, 2019 FUSION FUTSAL- ESTRECHO FC6 - 0Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-01 21:00:371 octubre, 2019 LA M 2.0 - PIZZA WAY2 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-01 21:00:451 octubre, 2019 CITI LINENSE - WEIDER TEAM6 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-01 22:00:281 octubre, 2019 VODKA JUNIOR - CLINICA VETERIANARIA LAS FLORES3 - 6Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-02 20:00:422 octubre, 2019 HELADERIA VENENCIA - JLC1 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-02 21:00:292 octubre, 2019 HOSTAL LA CAMPANA - PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO0 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-02 22:00:152 octubre, 2019 IBEROAMERICA - LA TROPA0 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-03 20:00:573 octubre, 2019 INMOBILIARIA DREAMHOUSE - CATASTROFIC FC2 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen

COMITÉ DE COMPETICIÓN:

Sancionar al equipo Iberoamerica  con 15€ por no presentarse contra La Tropa. Dicha cuantía se descontara de la fianza

COMITÉ DE COMPETICIÓN:

Sancionar al equipo Hostal La Campana con 15€ por no presentarse contra Peña cultural Toro Embolao. Dicha cuantía se descontara de la fianza

Jornada 3

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-10-07 20:00:147 octubre, 2019 ALUNDRA FUTSAL - IBEROAMERICA2 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-07 21:00:007 octubre, 2019 CATASTROPHIC - LA M 2.03 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-07 22:00:427 octubre, 2019 JLC - INMOBILIARIA DREAMHOUSE3 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-08 20:00:228 octubre, 2019 LOS LEONES - HELADERIA VENECIA6 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-08 20:00:458 octubre, 2019 WEIDER TEAM - HOSTAL LA CAMPANA4 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-08 21:00:168 octubre, 2019 PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO - VODKA JUNIOR4 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-08 21:00:268 octubre, 2019 CLINICA VETERINARIA LAS FLORES - FUSION FUTSAL4 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-08 22:00:038 octubre, 2019 PIZZA WAY - CITI LINENSE2 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-08 22:00:198 octubre, 2019 ESTRECHO FUTSAL - LA TROPA6 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen

Jornada 4

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-10-10 22:00:0910 octubre, 2019 LA TROPA - CLINICA VETERINARIAS LAS FLORES1 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-11 20:00:5911 octubre, 2019 LA M 2.0 - JLC3 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-11 21:00:4211 octubre, 2019 VODKA JUNIOR - WEIDER TEAM3 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-11 22:00:3411 octubre, 2019 CITI LINENSE - CATASTROPHIC3 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-14 20:00:2314 octubre, 2019 FUSION FUTSAL - PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO3 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-14 21:00:1714 octubre, 2019 HELADERIA VENECIA - ALUNDRA FUTSAL2 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-14 22:00:5714 octubre, 2019 HOSTAL AL CAMPANA - PIZZA WAY2 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-15 20:00:3415 octubre, 2019 IBEROAMERCIA - ESTRECHO FC6 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-15 21:00:1415 octubre, 2019 INMOBILIARIA DREAMHOUSE - LOS LEONES3 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen

Jornada 5

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-10-17 20:00:3517 octubre, 2019 JLC - CITI LINENSE5 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-17 21:00:1917 octubre, 2019 LOS LEONES - L M - GESTORIA-GESTORIA QUIÑONES7 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-17 21:00:5317 octubre, 2019 ALUNDRA FUTSAL - INMOBILIARIA DREAMHOUSE1 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-17 22:00:3217 octubre, 2019 PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO - LA TROPA2 - 0Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-17 22:00:4917 octubre, 2019 CATASTROPHIC - HOSTAL LA CAMPANA5 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-18 20:00:1818 octubre, 2019 PIZZA WAY - VODKA JUNIOR0 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-18 21:00:5918 octubre, 2019 WEIDER TEAM - FUSION FUTSAL1 - 6Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-18 22:00:4018 octubre, 2019 CLINICA VETERINARIA LAS FLORES - ESTRECHO5 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-21 20:00:3221 octubre, 2019 HELADERIA VENECIA - IBEROAMERICA2 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen

COMITÉ DE COMPETICIÓN

Partido disputado entre los equipo Weider – Fusion futsal

Roja directa para el jugador con dorsal numero 27 del equipo Weider y al jugador con dorsal numero 9 del equipo Fusion por agresión. Los dos jugadores se liaron a puñetazos , empezando la pelea el jugador del equipo Fusion Don Gabriel Martinez

Sanción:

  • 10 partidos de sancion al jugador del equipo Fusion Don Gabriel Martinez
  • 5 partidos de sanción al jugador del equipo Weider Don Luis Miguel Rodriguez

Jornada 6

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-10-23 20:00:4123 octubre, 2019 LA TROPA - WEIDER TEAM2 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-23 21:00:3823 octubre, 2019 LA M GESTORIA QUIÑONES - ALUNDRA FUTSAL7 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-23 22:00:2723 octubre, 2019 VOZKA JUNIOR - CATASTROPHIC5 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-24 20:00:0624 octubre, 2019 CITI LINENSE - LOS LEONES6 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-24 20:00:1324 octubre, 2019 HOSTAL LA CAMPANA - JLC3 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-24 21:00:5024 octubre, 2019 ESTRECHO - PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO6 - 10Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-24 21:00:5624 octubre, 2019 IBEROAMERICA - CLINICA VETERINARIA LAS FLORES3 - 0Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-24 22:00:3224 octubre, 2019 FUSION FUTSAL - PIZZA WAY7 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-24 22:00:4524 octubre, 2019 INMOBILIARIA DREAMHOUSE - HELADERIA VENENCIA7 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen

COMITÉ DE COMPETICIÓN:

Partido disputado entre los equipos Citi Linense – Los Leones

Roja directa para el jugador con dorsal numero 37 Don Sergio Gonzalez del equipo Los Leones por evitar un gol con la mano

Sanción:

  • 1 partido de sanción

COMITÉ DE COMPETICIÓN:

Partido disputado entre  los equipos Fusion Futsal – Pizza Way

Roja directa a los jugadores Don Jose Manuel Muñoz del equipo Pizza Way Y a Francisco Perez del equipo Fusion Futsal por empujarse ambos. El que inicio los empujones fue el jugador Don Jose Manuel Muñoz del equipo Pizza Way

Sanción:

  • 2 partidos para el jugador Don Jose Manuel Muñoz del equipo Pizza Way
  • 1 partido de sanción para el jugador Francisco Perez del equipo Fusion Futsal

Jornada 7

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-10-29 20:00:5129 octubre, 2019 CATASTROPHIC - FUSION FUTSAL2 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-29 21:00:4829 octubre, 2019 JLC - VODKA JUNIOR3 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-29 22:00:1829 octubre, 2019 ALUNDRA FUTSAL - CITI LINENSE4 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-29 22:00:3829 octubre, 2019 LOS LEONES - HOSTAL LA CAMPANA4 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-10-30 20:00:0730 octubre, 2019 PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO - CLINICA VETERINARIA LAS FLORES3 - 6Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-30 21:00:4530 octubre, 2019 PIZZA WAY - LA TROPA3 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-10-30 22:00:3530 octubre, 2019 WEIDER TEAM - ESTRECHO3 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-01 20:00:211 noviembre, 2019 HELADERIA VENECIA - LA M GESTORIA QUIÑONES3 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-11-01 21:00:401 noviembre, 2019 INMOBILIARIA DREAMHOUSE - IBEROAMERICA1 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen

Jornada 8

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-11-05 20:00:555 noviembre, 2019 VODKA JUNIOR - LOS LEONES5 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-11-05 21:00:105 noviembre, 2019 LA TROPA - CATASTROPHIC1 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-05 21:00:455 noviembre, 2019 CITI LINENSE - HELADERIA VENECIA7 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-11-05 22:00:015 noviembre, 2019 LA M GESTORIA QUIÑONES - INMOBILIARIA DREAMHOUSE3 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-05 22:00:465 noviembre, 2019 CLINICA VETERINARIA LAS FLORES - WEIDER TEAM2 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-11-06 20:00:376 noviembre, 2019 ESTRECHO - PIZZA WAY1 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-06 21:00:226 noviembre, 2019 FUSION FUTSAL - JLC2 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-06 22:00:096 noviembre, 2019 HOSTAL LA CAMPANA - ALUNDRA FUTSAL2 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-07 20:00:007 noviembre, 2019 IBEROAMERICA - PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO6 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen

Jornada 9

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-11-11 20:00:4911 noviembre, 2019 ALUNDRA FUTSAL - VODKA JUNIOR8 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-11 21:00:4711 noviembre, 2019 CATASTROPHIC - ESTRECHO2 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-11 22:00:2711 noviembre, 2019 JLC - LA TROPA2 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-12 20:00:0912 noviembre, 2019 LA M GESTORIA QUIÑONES - IBEROAMERICA4 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-12 20:00:3112 noviembre, 2019 WEIDER TEAM - PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO7 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-11-12 21:00:1712 noviembre, 2019 HELADERIA VENECIA - HOSTAL LA CAMPANA2 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-11-12 21:00:5712 noviembre, 2019 LOS LEONES - FUSION FUTSAL2 - 10Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-12 22:00:1112 noviembre, 2019 INMOBILIARIA DREAMHOUSE - CITI LINENSE7 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-11-12 22:00:4312 noviembre, 2019 PIZZA WAY - CLINICA VETERINARIA LAS FLORES0 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen

Jornada 10

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-11-14 22:00:5214 noviembre, 2019 LA TROPA - LOS LEONES2 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-11-15 20:00:3815 noviembre, 2019 PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO - PIZZA WAY5 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-15 21:00:2915 noviembre, 2019 VODKA JUNIOR - HELADERIA VENECIA10 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-15 22:00:2015 noviembre, 2019 CITI LINENSE - LA M GESTORIA QUIÑONES3 - 7Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-18 20:00:1318 noviembre, 2019 CLINICA VETERINARIA LAS FLORES - CATASTROPHIC4 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-18 21:00:1318 noviembre, 2019 ESTRECHO - JLC3 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-18 22:00:5318 noviembre, 2019 FUSION FUTSAL - ALUNDRA FUTSAL3 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-19 20:00:4219 noviembre, 2019 HOSTAL LA CAMPANA - INMOBILIARIA DREAMHOUSE0 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-19 21:00:2919 noviembre, 2019 IBEROAMERICA - WEIDER TEAM2 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen

COMITÉ DE COMPETICIÓN:

Partido disputado entre los equipos Vodka Junior – Heladería Venecia

Tarjeta roja directa para el jugador del equipo Heladería Venecia Don Jose Patricio Rodriguez por darle una patada a un contrario sin estar el balón en juego

Sanción:

  • 2 partidos de suspensión para el jugador del equipo Heladería Venecia Don Jose Patricio Rodriguez

Jornada 11

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-11-21 20:00:1821 noviembre, 2019 JLC - CLINICA VETERINARIA LAS FLORES3 - 7Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-11-21 21:00:0521 noviembre, 2019 LA M GESTORIA QUIÑONES - HOSTAL LA CAMPANA7 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-11-21 21:00:2721 noviembre, 2019 ALUNDRA FUTSAL - LA TROPA5 - 0Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-21 22:00:0721 noviembre, 2019 LOS LEONES - ESTRECHO2 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-11-21 22:00:1721 noviembre, 2019 CATASTROPHIC - PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO8 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-22 20:00:4622 noviembre, 2019 PIZZA WAY - WEIDER TEAM3 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-22 21:00:2922 noviembre, 2019 CITI LINENSE - IBEROAMERICA6 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-22 22:00:1522 noviembre, 2019 HELADERIA VENECIA - FUSION FUTSAL3 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-25 20:00:0725 noviembre, 2019 INMOBILIARIA DREAMHOUSE - VODKA JUNIOR6 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen

Jornada 12

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-11-27 20:00:2327 noviembre, 2019 LA TROPA - HELADERIA VENECIA2 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-27 21:00:2027 noviembre, 2019 PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO - JLC4 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-27 22:00:0327 noviembre, 2019 VODKA JUNIOR - LA M GESTORIA QUIÑONES2 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-28 20:00:1428 noviembre, 2019 FUSION FUTSAL - INMOBILIARIA DREAMHOUSE3 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-11-28 20:00:4928 noviembre, 2019 WEIDER TEAM - CATASTROPHIC6 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-28 21:00:0328 noviembre, 2019 HOSTAL LA CAMPANA - CITI LINENSE3 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-11-28 21:00:3228 noviembre, 2019 CLINICA VETERINARIA LAS FLORES - LOS LEONES5 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-28 22:00:3228 noviembre, 2019 ESTRECHO - ALUNDRA FUTSAL3 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-11-28 22:00:4828 noviembre, 2019 IBEROAMERICA - PIZZA WAY2 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen

Jornada 13

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-12-03 20:00:573 diciembre, 2019 CATASTROPHIC - PIZZA WAY3 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-12-03 21:00:373 diciembre, 2019 ALUNDRA FUTSAL - CLINICA VETERINARIA LAS FLORES5 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-03 21:00:503 diciembre, 2019 JLC - WEIDER TEAM7 - 0Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-12-03 22:00:423 diciembre, 2019 LA M GESTORIA QUIÑONES - FUSION FUTSAL3 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-12-04 20:00:504 diciembre, 2019 LOS LEONES - PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO2 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-04 21:00:024 diciembre, 2019 CITI LINENSE - VODKA JUNIOR3 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-04 22:00:154 diciembre, 2019 HELADERIA VENECIA - ESTRECHO1 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-05 20:00:155 diciembre, 2019 HOSTAL LA CAMPANA - IBEROAMERICA3 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-05 21:00:075 diciembre, 2019 INMOBILIARIA DREAMHOUSE - LA TROPA3 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen

COMITÉ DE COMPETICIÓN:

Partido disputado entre los equipos Jlc – weider

Doble amarilla para el portero del equipo Weider Don Luis Miguel Rodriguez

Sanción:

1 partido de sanción para el jugador del equipo Weider Don Luis Miguel Rodriguez

COMITÉ DE COMPETICIÓN:

Partido disputado entre los equipos Hostal la campana – iberoamerica

El jugador Antonio Jose Garcia numero 11 del equipo Iberoamerica es expulsado con roja directa por dar con la mano intencionadamente al balón en la linea

de meta

Sancion:

1 partido de sancion para el jugador numero 11 del equipo Iberoamerica Antonio Jose Garcia

COMITÉ DE COMPETICIÓN:

Partido disputado entre los equipos Inmobiliaria Dreamhouse – La Tropa

El Jugador numero 7 del equoopo Inmobiliaria Dremhouse Don Oscar Lopez, tras ser sustituido , da dos fuertes patadas a la papelera situada junto al banquillo provocando la ruptura

Sanción:

  • 6 partidos de suspensión
  • Abonar dicha papelera que su cuantía es de 114.95€ (la delegación de deportes aportara dicha factura de comprobante )
  • Si el jugador no abona dicha cuantía, el equipo Inmobiliaria Dreamhouse se hará cargo de dicho cargo y se descontara de la fianza mas el resto que lo tendrán que pagar
  • La organización , da un plazo de una semana contando desde hoy día 10/12/2019 para abonarla , sino el equipo sera descalificado de la liga de fútbol sala de Los Barrios en esta temporada.

Jornada 14

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-12-10 21:00:4910 diciembre, 2019 LA TROPA - LA M GESTORIA QUIÑONES2 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-12-10 22:00:5810 diciembre, 2019 PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO - ALUNDRA FUTSAL2 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-12-11 20:00:5211 diciembre, 2019 PIZZA WAY - JLC0 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-11 21:00:0611 diciembre, 2019 VODKA JUNIOR - HOSTAL LA CAMPANA5 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-11 22:00:5911 diciembre, 2019 WEIDER TEAM - LOS LEONES5 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-12 20:00:5012 diciembre, 2019 CLINICA VETERINARIA LAS FLORES - HELADERIA VENECIA9 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-12 20:00:5012 diciembre, 2019 IBEROAMERICA - CATASTROPHIC6 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-12-12 21:00:0012 diciembre, 2019 ESTRECHO - INMOBILIARIA DREAMHOUSE4 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-12 22:00:5212 diciembre, 2019 FUSION - CITI LINENSE6 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen

Jornada 15

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-12-17 20:00:2417 diciembre, 2019 LOS LEONES - PIZZA WAY3 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-12-17 20:00:2917 diciembre, 2019 ALUNDRA FUTSAL - WEIDER TEAM3 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-17 21:00:2517 diciembre, 2019 VODKA JUNIOR - IBEROAMERICA2 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-12-17 21:00:3117 diciembre, 2019 JLC - CATASTROPHIC2 - 6Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-17 22:00:2017 diciembre, 2019 CITI LINENSE - LA TROPA3 - 0Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2019-12-17 22:00:2517 diciembre, 2019 LA M GESTORIA QUIÑONES - ESTRECHO5 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-18 20:00:2118 diciembre, 2019 HELADERIA VENECIA - PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO1 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-18 21:00:2618 diciembre, 2019 HOSTAL LA CAMPANA - FUSION FUTSAL1 - 10Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2019-12-18 22:00:2918 diciembre, 2019 INMOBILIARIA DREAMHOUSE - CLINICA VETERINARIA LAS FLORES3 - 0Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen

COMITÉ DE COMPETICIÓN:

Sancionar al equipo La Tropa con 10€ por no presentarse contra Citi Linense. Dicha cuantía se descontara de la fianza

COMITÉ DE COMPETICIÓN:

Sancionar al equipo Clínica veterinaria Las Flores con 10€ por no presentarse contra Inmobiliaria Dreamhouse. Dicha cuantía se descontara de la fianza

Jornada 16

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2019-12-20 22:00:3620 diciembre, 2019 CATASTROPHIC - LOS LEONES2 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-07 20:00:177 enero, 2020 CLINICA VETERINARIA LAS FLORES - LA M GESTORIA QUIÑONES2 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2020-01-07 20:00:287 enero, 2020 LA TROPA - HOSTAL LA CAMPANA4 - 6Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-07 21:00:187 enero, 2020 WEIDER TEAM - HELADERIA VENECIA3 - 6Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2020-01-07 21:00:317 enero, 2020 PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO - INMOBILIARIA DEAMHOUSE4 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-07 22:00:257 enero, 2020 JLC - IBEROAMERICA2 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-07 22:00:277 enero, 2020 PIZZA WAY - ALUNDRA FUTSAL0 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2020-01-08 20:00:238 enero, 2020 ESTRECHO - CITI LINENSE7 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-08 21:00:098 enero, 2020 FUSION - VODKA JUNIOR0 - 0Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen

Jornada 17

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2020-01-10 21:00:5410 enero, 2020 ALUNDRA FUTSAL - CATASTROPHIC2 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-10 22:00:4110 enero, 2020 LA M GESTORIA QUIÑONES - PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO3 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-13 20:00:3913 enero, 2020 LOS LEONES - JLC2 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-13 21:00:4313 enero, 2020 CITI LINENSE - CLINICA VETERINARIA LAS FLORES2 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-13 22:00:5113 enero, 2020 HELADERIA VENECIA - PIZZA WAY1 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-14 20:00:3114 enero, 2020 VODKA JUNIOR - LA TROPA5 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2020-01-14 20:00:5414 enero, 2020 HOSTAL LA CAMPANA - ESTRECHO6 - 1Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-14 21:00:4514 enero, 2020 IBEROAMERICA - FUSION FUTSAL5 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-14 22:00:3214 enero, 2020 INMOBILIARIA DREAMHOUSE - WEIDER TEAM2 - 7Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen

 

2ª VUELTA

Jornada 18

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2020-01-17 22:00:3117 enero, 2020 CATASTROPHIC - HELADERIA VENECIA8 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-20 20:00:2120 enero, 2020 JLC - ALUNDRA5 - 0Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-20 21:00:1420 enero, 2020 LA TROPA - FUSION1 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-20 22:00:0220 enero, 2020 LOS LEONES - IBEROAMERICA3 - 6Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-21 20:00:4621 enero, 2020 CLINICA VETERIANARIA LAS FLORES - HOSTAL LA CAMPANA1 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-21 20:00:5721 enero, 2020 PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO - CITI LINENSE9 - 3Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2020-01-21 21:00:4421 enero, 2020 ESTRECHO - VODKA JUIOR4 - 7Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-21 21:00:5321 enero, 2020 PIZZA WAY - INMOBILIARIA DREAMHOUSE6 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen
2020-01-21 22:00:5321 enero, 2020 WEIDER TEAM - LA M GESTORIA QUIÑONES3 - 5Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarResumen

Jornada 19

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2020-01-23 21:00:0823 enero, 2020 ALUNDRA - LOS LEONES1 - 4Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-23 22:00:1223 enero, 2020 LA M GESTORIA QUIÑONES - PIZZA WAY4 - 2Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-24 20:00:1624 enero, 2020 VODKA JUNIOR - CLINICA VETERIANARIA LAS FLORES 20:00:1620:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-24 21:00:1324 enero, 2020 CITI LINENSE - WEIDER TEAM 21:00:1321:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-24 22:00:0524 enero, 2020 FUSION - ESTRECHO 22:00:0522:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelResumen
2020-01-27 20:00:4927 enero, 2020 HELADERIA VENECIA - JLC 20:00:4920:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa
2020-01-27 21:00:4827 enero, 2020 HOSTAL LA CAMPANA - PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO 21:00:4821:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa
2020-01-27 22:00:4627 enero, 2020 IBEROAMERICA - LA TROPA 22:00:4622:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa
2020-01-28 20:00:3328 enero, 2020 INMOBILIARIA DREAMHOUSE - CATASTROFIC 20:00:3320:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa

Jornada 20

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2020-01-30 20:00:2830 enero, 2020 LOS LEONES - HELADERIA VENECIA 20:00:2820:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarVista previa
2020-01-30 20:00:4230 enero, 2020 ALUNDRA - IBEROAMERICA 20:00:4220:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa
2020-01-30 21:00:1730 enero, 2020 PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO - VODKA JUNIOR 21:00:1721:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarVista previa
2020-01-30 21:00:3730 enero, 2020 CATASTROPHIC - LA M GESTORIA QUIÑONES 21:00:3721:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa
2020-01-30 22:00:3330 enero, 2020 JLC - INMOBILIARIA DREAMHOUSE 22:00:3322:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa
2020-01-30 22:00:3330 enero, 2020 PIZZA WAY - CITI LINENSE 22:00:3322:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarVista previa
2020-02-03 20:00:233 febrero, 2020 WEIDER TEAM - HOSTAL LA CAMPANA 20:00:2320:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa
2020-02-03 21:00:203 febrero, 2020 CLINICA VETERINARIA LAS FLORES - FUSION 21:00:2021:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa
2020-02-03 22:00:173 febrero, 2020 ESTRECHO - LA TROPA 22:00:1722:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa

Jornada 21

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen
2020-02-05 22:00:485 febrero, 2020 LA TROPA - CLINICA VETERINARIA LAS FLORES 22:00:4822:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa
2020-02-06 20:00:286 febrero, 2020 FUSION FUTSAL - PEÑA CULTURAL TORO EMBOLAO 20:00:2820:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarVista previa
2020-02-06 20:00:426 febrero, 2020 LA M GESTORIA QUIÑONES - JLC 20:00:4220:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa
2020-02-06 21:00:196 febrero, 2020 HELADERIA VENENCIA - ALUNDRA FUTSAL 21:00:1921:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarVista previa
2020-02-06 21:00:406 febrero, 2020 VODKA - WEIDER TEAM 21:00:4021:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa
2020-02-06 22:00:196 febrero, 2020 HOSTAL LA CAMPANA - PIZZA WAY 22:00:1922:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarVista previa
2020-02-06 22:00:306 febrero, 2020 CITI LINENSE - CATASTROPHIC 22:00:3022:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020Samuel AguilarVista previa
2020-02-07 20:00:047 febrero, 2020 IBEROAMERICA - ESTRECHO 20:00:0420:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa
2020-02-07 21:00:007 febrero, 2020 INMOBILIARIA DREAMHOUSE - LOS LEONES 21:00:0021:00Campeonato de liga fútbol sala 2ª División2019/2020San RafaelVista previa

 

Jornada 22

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen

Jornada 23

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen

Jornada 24

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen

Jornada 25

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen

 

Jornada 26

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen

 

Jornada 27

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen

 

Jornada 28

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen

 

Jornada 29

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen

Jornada 30

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen

 

Jornada 31

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen

 

Jornada 32

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen

Jornada 33

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen

 

Jornada 34

FechaPartidoHora/ResultadosCompeticiónTemporadaCampoResumen